Hetalia: High School

Объявление



Все дружно отписываемся в теме Перекличка №2!



Прохладно, немного влажно.

Время в игре:
День.

Администраторы
Youn
Ivan

Модераторы
Lisbeth
Marie


Ещё один наш проект:

Наши партнёры


Аниме ТОП САЙТОВ MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: High School » |Кафе и рестораны » "La Pizza" итальянский ресторан.


"La Pizza" итальянский ресторан.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

...

0

2

<--------------------Стадион<--------------Муз.магазин

Не прошло и нескольких дней, без какого либо дела, как Лиза была полностью готова к какой-нибудь работе, или что-то вроде того. Может она и рада бы была сидеть без работы, но знаете ли, что-то в этот раз было не то, и она подала заявки через интернет, чтобы её приняли куда-нибудь на работу. "Куда-нибудь", это если прямо говорить, то в близлежащие заведения общественного питания, а учитывая, что убираться да и готовить она умела и любила, работа была по ней. Уже прошло больше недели, а ни на почту, ни на телефон не перезванивали. Это приводило в беспокойство, и хотелось напичать ещё раз, но из-за того, что она не хотела быть настойчивой, какой обычно была, вновь писать о приеме на работу не стала.
Решив наконец, что ждать нет смысла, она решила с ходу прийти на потенциальное место работы, и узнать, чтоже не так.
Первый на её пути, который кстати оказался не так уж и далеко от школы, был Итальянский кафе-ресторан.
Зайдя внутрь, она спокойно огляделась пос сторонам. Тишина. При чём полнейшая тишина просто поразили её.
На дверях не было ни колокольчика, ни какого-либо опознавательного знака, так что можно было спокойно его грабить, хотя Лиза подозревала, что грабить было особо нечего.
-Есть кто живой?-подойдя к стойке спрасила она, и нажала на звоночек, который кстати не сработал с первого раза. Довольно долго никто не откликался, и Лиза её раз нажала на звонок в надежде на то, что кто-нибудь к ней выйдет.
-Дада...-наконец раздался голос откуда-то из...дальнего угла.
-Я пришла узнать, можно ли у вас поработать?-
-Вообще...я думаю, что стоит закрыть кафе...от него пользы никакой!-вновь оттуда же послышался голос
-Не думаю, что всё так плохо..Ну..в общем, примите меня, и ваше кафе будет самым прибыльным в нашем районе.-она сама не знала, как сделает это, но была уверена, что у неё это получится.
-Ну..попробывать стоит-
-Наверно не совсем к месту,-
-если ты о зарплате, то платить буду, пока клиенты вообще не исчезнут. Твоя должность официантка-
-хорошо...--вот чёрт!-про себя ругалась Лиза. Больше всего она боялась, что её увидят друзья, но потом поняла, что в работе нет ничего плохово.
-Пока формы для тебя нет, так как я был не готов к новым сотрудникам, так что пока одень бейдж, и представься наконец-как ни странно человек всё ещё не выходил из своего "угла"
-Я Элизабет.-
-Так и пиши на бейдже-наконец человек вышел из своего угла, показав "миру" своё лицо, и отдав Лизе бейджик, на котором уже было написано Элизбетта.
-Сколько себя помню, меня ни разу так не называли-но не смотря на небольшое удивление такое имя ей даже понравилось.
-Приступай к работе-сказал мужчина, а сам удалился, оставив Лизу с грязным как свинарник кафе и множеством неубранной и не вымытой посуды..

0

3

Первый пост
После занятий Фернандез решил прогуляться, день выдался прохладным, но давно не выходил за пределы школы, надо было заскочить в пару магазинов. Обычно, все свое свободное  время он тратил либо на проделки "трио", либо опекая Ловино. Но сегодня все они как сквозь землю провалились. "Франц наверняка убежал на свидание, Ловино носиться со своей мафией. Опять прибежит за помощью, и обязательно обзываясь" Тони улыбнулся, вспомнив недовольную гримасу Варгаса. "А вот где ходит Гилберт даже не берусь предположить..."
Погода была не очень, поэтому предварительный план посидеть в парке под деревом с какой-нибудь книжкой, отметался как невозможный.
Размышляя, Антонио прогуливался по улице, плечо неприятно оттягивала сумка с учебниками и спортивной формой. Проголодавшись, он заметил вывеску кафе-ресторана "La Pizza". "Итальянская кухня? Надо заглянуть". И Фернандез направился к кафе.
Открыв дверь, он удивился запущенному состоянию и уже собирался уйти, но заметил Элизабет. Та стояла у стойки.
- Привет, - улыбнулся Антонио, - какими судьбами здесь?

0

4

Лиза как и пологается довольно долго стояла у стойки бара, но так как народа не было и в помине, Лиза решила что если уж не мыть посуду, но убрать её из зала точно нужно. Пробежавшись пару раз с одного конца кафе до другого, в зале стало намнооого чище, всё-таки как ни как, а посуда была убрана с места обозревания.
-Ох уж эти Итальяшки!-про себя возмущалась Лиза-Всё понять можно, но чтобы посуду даже не убрать! Может уж тогда сделаем кафе "полного самообслуживания"?-съязвила Лиз, но по понятным причинам говорить этого вслух не стала.
Прошло наверное с час, а народа как не было так и нет. Привыкшая к людскому окружению Лиз была слегка не в себе. Решив для себя что генералить она будет после закрытия она вновь как статуя встала у стойки. Шло время. Тикали часы. Похоже это было единственное в этом заведении по-настоящему живое и работуещее "существо".
Было уже начало пяти, и Лиза даже успела подремать с открытыми глазами, это на всякий случай чтобы если что ей не предъявляли претензий.
Хозяин ушёл, и оставил Лизе ключи около кассы и сказав, что всё для посетителей готово, и нужно только разогреть-Безъобязательный народ-, но что поделать, Лиза в первый же свой день получила столько ответственности что мама не горюй.
- Привет, -наконец раздался голос, причём знакомый, из-за чего у Лизы как-то машинально заболело в животе- какими судьбами здесь?-
-Привет-Привет!-на таком же машинальном уровне сказала Лиза, но опомнившись сказала более официльно-Здравствуйте! Добро пожаловать,-так и хотелось сказать в "свинарник" учитывая всю обстановку-в ресторан "La Pizza"!-у входа стоял Антонио с его неувядающей улыбкой, а Лизе становилось всё хуже. Еле еле улыбнувшись, она сделала робкий шаг к посетителю-Работаю, было бы слишком пафосное слово в моём случае, так что простаиваю время. А ты чего пришел?-с интересом спрасила Лиза-Ты же обычно с друзьями или дома...-наступило молчание.
-Может хочешь что-нибудь заказать?..

0

5

-Привет-Привет!-Здравствуйте! Добро пожаловать,в ресторан "La Pizza"!
- Работаю, было бы слишком пафосное слово в моём случае, так что простаиваю время. А ты чего пришел?
-Ты же обычно с друзьями или дома...
-наступило молчание. -Может хочешь что-нибудь заказать?..
За это время Антонио успел осмотреться, и заметить, что помещение, явно, в запущенном состоянии. Да и посетителей, кроме него не было. "Неудивительно, что никого нет. Да и я не слышал об этом месте раньше. Но следы уборки заметны, Элизабетт молодец."
Заметив, что Лизе не по себе, Тони доброжелательно улыбнулся, пытаясь ободрить девушку.
- Понятно, давно устроилась сюда? Вот решил перекусить перед походом по магазинам, увидел вывеску и решил зайти. Но как-то у вас пустовато, - Фернандез огляделся по сторонам и, неопределенно махнув рукой, ответил на следующий вопрос. - Да они все куда-то пропали, главное, чтобы серьезных проблем не нашли на свою голову.
Было бы неплохо, ничего не посоветуешь? Вы, кстати, до скольких работаете?

"Надо будет потом предложить помощь в уборке."

0

6

Лиза вновь взглянула на часы, а услышав вопрос о том до скольки ресторан работает, прикинув Лиза сделала хорошее для себя заключение-Осталось пол часа!-с довольной улыбкой ответила Лиз, и вздохнув с облегчением, пошла к стойке. На ней лежала бумажка, на которой довольно небрежным почерком было накарябано что сегодня есть в "меню". Пробежавшись по списку, она даже не удивилась-Боюсь, что кроме пиццы ничего и нет..-и как она предпологала, что и пицца была не лучшего качества, учитывая посещаймость данного заведения-кхем..скажу честно..-сделав голос на тон ниже, Лиза даже слегка пригнулась, подозвав Антонио по ближе-я ничего не советую-утвердительно покачав головой Лиза выпрямилась, и вновь с непринужденным лицом, посмотрела по сторонам.
-Ну..если конечно хочешь, то могу и её принести.-Лиз махнула рукой с торону кухни-Думаю, что я завтра приберусь. Самое худшее позади.-на лице появилась довольная улыбка.
-Хмм...думаю, что я завтра всё сделаю. Да точно! Хотя я сегодня и не устала, но притомилась, знаешь ли...-с уставшим лицом сказала Лиз-Я могу тебе еду с собой положить-улыбнулась она.
-И да, устроилась я только сегодня. Пока у меня нагрузки небольшие, так что в пять могу идти домой, как раз уже десять-пятнадцать минуть осталось. Извини конечно..-вспомнив, что она разговаривает не с другом, а с посетителем, Лиза попыталась сгладить тему времени-А то мало ли, ещё хозяину пожалуется. Хотя врят ли, он же хороший друг. Не думаю.-ушла от плохих мыслей Лиз, она ещё раз извинилась, и дала понять, что это место её угнетает-Может тогда по домам?Или куда ты там собирался. Надеюсь не против?-Лиза поспешно засабиралась домой, и уже через минуту, была в сборе.

------------------------->Школа-------->Коридоры 1-ого этажа

Отредактировано Lisbeth (2010-04-11 02:13:21)

0


Вы здесь » Hetalia: High School » |Кафе и рестораны » "La Pizza" итальянский ресторан.