Hetalia: High School

Объявление



Все дружно отписываемся в теме Перекличка №2!



Прохладно, немного влажно.

Время в игре:
День.

Администраторы
Youn
Ivan

Модераторы
Lisbeth
Marie


Ещё один наш проект:

Наши партнёры


Аниме ТОП САЙТОВ MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: High School » |Хентай вне игры » Музыка должна высекать огонь из людских сердец. (с) Л. ван Бетховен


Музыка должна высекать огонь из людских сердец. (с) Л. ван Бетховен

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Действующие лица: Лилиан Росс (Лондон), Родерих Эдельштайн (Австрия).
Место действия: спальный район некоего города N.

Музыка, на самом деле, бывает разная. А иногда кто-то придумывает новую, и тогда консерваторы остаются со своим шоком наедине.
Одним прекрасным осенним днём Эдельштайн возвращался домой и, проходя мимо гаражей, услышал странные звуки, доносящиеся из одного из них. Любопытство побороло осторожность, и Родерих сунулся посотреть, что же это такое?.. О боже, да это же Лилиан Росс. Только вот что же она делает?!

0

2

Эдельштайн медленно переставлял ноги, изредка поддевая носком ботинка пожухлые листья. Погода была не по-осеннему тёплой, поэтому Австрия нёс плащ в руке, позволяя порывистому, но всё-таки не очень уж и холодному ветру забираться под рубашку. Было довольно тихо, впрочем, в этом районе почти всегда было тихо - поэтому Родерик часто выбирал именно эту дорогу, пусть так он и терял около десяти минут.
Настроение соответствовало погоде: "Мне грустно и легко; печаль моя светла..." Какая-то светла меланхолия накатила на Австрию ещё с самого утра, когда, поднявшись-размявшись, он понял, что в кои-то веки выспался. Плюс ко всему день проходил на удивление спокойно: Гилберта он не видел вообще, Людвиг вёл себя адекватно... Хотелось верить, что так будет до самого вечера, а если повезёт - то и до завтрашнего утра... Но интуиция шептала об обратном: если день начался хорошо, то закончится обязательно какой-нибудь гадостью.
Эдельштайн пинал листья, мысленно пиная и затыкая интуицию.
Но это, пожалуй, не помешало правде оказаться на её стороне.
Откуда-то справа доносились странные звуки. И чем ближе Родерик подходил к гаражам, тем громче и отчётливее они были слышны. Австрия внутренне содрогнулся и ещё больше замедлил шаг. "Нет-нет-нет, во-первых, это галлюцинация, во-вторых, я, конечно же, вне всяких сомнений, туда не сверну. Просто пройду мимо - быстро. И даже не посмотрю в ту сторону..." Но любопытство упрямо завернуло Австрию именно к гаражам. "Oh, Mein Gott, was mаche ich?!" Ещё было не поздно вернуться к дороге, но... Здравый смысл Эдельштайна обречённо склонил голову и подчинился любопытству.
Звуки стали отчётливей и начали резать нежный музыкальный слух. Размалёванный графитчиками гараж в воображении Родерика будто пульсировал. Вход оказался открытым. К несчастью здравого смысла и к ликованию любопытства.
Австрия застыл, едва не выронив пальто.
- Росс?!.. - фамилия прозвучала неожиданно громко и гулко, хотя, во-первых Эдельштайну казалось, что он шептал ослабевшим голосом, а во-вторых, шум, наполнявший помещение гаража мог перекрыть всё, что угодно.

Отредактировано Roderich (2010-03-28 17:07:08)

0

3

А начиналось всё очень даже ничего - тихо и спокойно. Лилиан просто встал с напрочь въевшейся в голову мыслью. При чём - очень глупой и неожиданной даже для самой Лили, которая была генератором безумных идей и явно собиралась в будущем стать британским учёным.
В общем, Лондон встала и по-быстрому оделась - какая-то непонятная драная куртка, чёрная майка и непонятного происхождения брюки - уже давно забытая где-то на дне шкафа одежда, взяла необходимый ей инструмент и бодро что-то напевая под нос, направилась туда, где её уж точно никто не стал бы искать - в какой-то разрисованный разваливающийся гараж.
Ох, что я творю, а?- щёки у неё алели а-ля флаг Советского Союза. Она немного повозилась со шнуром и усилителем звука, перекинула ремень через плечо и ударила по струнам.
Первые аккорды чуть не оглушили отвыкшую от такой тяжелой музыки Росс, и она поморщилась, разглядывая пальцы, на которых остались красные следы от гитарных струн. Девушка вздохнула и начала сначала - она была готова провести весь день за столь непотребными вещами.
Но, видимо, место было выбрано неудачно, или просто она слишком громко играла, потому что даже сквозь такой шум она умудрилась расслышать шокированный голос:
- Росс?!..
Росс вздрогнула и как-то сразу опустила руку, резко оборачиваясь к вошедшему. Щёки заалели ещё ярче - от стыда, что её застали за таки непристойным занятием.
-Эдельштайн?
Спасибо тебе, кэп, что называется...

0

4

Последний звук, который издал инструмент, прежде чем затихнуть, резанул по ушам особенно сильно, Эдельштайн чёртыхнулся. В гараже повисла звенящая тишина - звенящая в прямом смысле: в ушах у австрийца плясало по меньшей мере штук пятьдесят колокольчиков.
Родерих осмотрел Лондон с ног до головы и только тогда поняв, что стоит с открытым ртом, поспешил его захлопнуть.
- С ума сойти!.. - только и смог выдохнуть Австрия. Этот самый ум поспешно возвращался в голову Эдельштайна, Родерих взял себя в руки и заставил сдвинуться с места.
Австриец медленно приблизился к девушке, попутно оглядываясь и осваиваясь в гараже. Провода, провода, колонки, провода, Лондон...
- Росс, ты что делаешь? - уже с успевшей вернуться к нему иронией изрёк Эдельштайн и окинул Лили оценивающим взглядом. - Точнее не так: зачем ты это делаешь, и как тебя вообще угораздило?! Хм, впрочем, чего же ещё от тебя ожидать... Хотя, знаешь ли, я был о тебе гораздо лучшего мнения, - ехидство попёрло из Родериха прямо с удвоенными силой и скоростью. - Mein Gott, ты вообще откуда вылезла, что это? - Эдельштайн ладонью провёл линию сверху вниз, имея в виду внешний вид Росс.
Австриец остановился в нескольких шагах от Росс, снова оглядывая Лили с ног до головы. "...а хотя, почему бы и нет? Ей же идёт эта... Стоп, Эдельштайн, совсем рехнулся?!" Родерих моргнул и как можно строже и надменнее посмотрел на Лондон.

0

5

Впрочем, оно того стоило - полюбоваться на Родериха, стоящего с открытым ртом, дано не каждому. Лилиан усмехнулась и прищурилась, наблюдая за медленно приближающимся австрийцем..
-Во - первых, у меня имя есть. И красивое - Лилиан,- девушка фыркнула и скресила руки на груди.- Во - вторых, я тут играла, если ты оглох и ничего не слышишь. Делаю - потому что мне нравиться, хотя, впрочем, я не обязана перед тобой отчитываться, Эдельштайн.
Росс как - то вздрогнула, когда услышала вопрос Австрии, мол, откуда она вообще вылезла, и честно оглядела свой внешний вид. Ничего страшного не нашла, и недоуменно посмотрела на Эдельштайна.
Ээ? Да как он...хотя, мне-то какое дело, что этот аристократишка обо мне думает?
-Это - одежда. Куртка, майка и брюки, если быть точным. А ты что, никогда такого не видел?- удивлённо вскинула бровь Лондон. Было непонятно, то ли она издевается, то ли шутит, то ли правда не исключала такой возможности - что Австрия никогда такой одежды не видел, в смысле.
Взгляд остановился на лице Родериха, и Лили недовольно и мрачно на того посмотрела. Ходят тут всякие, понимаете ли, играть не дают.
Спустя минуту, Лилиан сообразила, что она до сих пор краснеет, и силой воли убрала румянец с щёк.
Спокойствие, только спокойствие~,- ну ещё бы. Только простым смертным и не хватало знать, что англичанка умеет краснеть.

0

6

Замечание об имени Родерих проигнорировал.
- То, чем ты тут занимаешься, Росс, игрой назвать сложно, если вообще возможно, - австриец высокомерно усмехнулся, проводя пальцем по какому-то неясному агрегату и брезгливо сдувая с пальцев пылинки. В мозгу почему-то всплылыло странное слово "комбарь". - Играть можно на фортепиано, на скрипке. На гитаре тоже можно играть. А ты здесь... не знаю что делаешь. Слов таких не придумали. Росс, ты же вроде как имела некое отношение к музыке, так скажи, тебе самой мозг не взрывает те звуки, - Эдельштайн поморщился, - которые разносятся по этому... с позволения, помещению?
Колкости лились рекой, соскакивая с кончика австрийского языка и рассыпаясь по всему гаражу, и уже самому Родериху казалось, что конца-края им нет. "Может, уже и остановиться?" - ох, нет, конечно же Эдельштайн усмехнулся своей мысли, совершенно не восприняв её всерьёз.
- Видел, Росс, конечно видел! На уличных оборванках из неблагополучных семей, - начиналась любимая часть Австрии - отчитывание, нотации, лекция. - Ты же вроде приличная девушка... Была таковой, по крайней мере. И во что ты превращаешься прямо вот здесь, на моих глазах? - Родерих встал в самую строгую позу, скрестив руки на груди, лицо его выражало такую укоризну, какой, казалось бы, свет белый не видывал.
Фиолетовые глаза сверкнули за стёклами очков. "Эдельштайн, в самом деле, а чего ты тут распинаешься? Увидел, оценил, высказал, хмыкнул, ушёл. Всё. Чего задержался?" Австрия поправил чуть сползшие окуляры и заставил себя отвести глаза от только что приобретшего нормальный цвет лондонского лица. Хотя, лучше бы он этого не делал, ибо взгляд самовольно заскользил вниз. Впрочем, Родерих решил ему не препятствовать. Лишний оценивающий взгляд - лишний румянец на английских щеках. "Оценивающий, Эдельштайн?.."

Отредактировано Roderich (2010-05-04 23:03:36)

+1

7

Лилиан поджала губы, выслушивая нотации Эдельштайна. Мало ей Артура, так она еще и от австрийца должна морали выслушивать! И только Лили хотела открыть рот, что бы выдать эту фразу в одном предложении со множеством второстепенных членов, как ей сообщили, что она превращается из приличной девушки непонятно во что. Нет, Лили никогда не считала себя приличной девушкой, но, мать вашу, чертовски обидно выслушивать такое от кого-то постороннего! Она сжала зубы, честно стараясь не сорваться - в общем, у неё это отчасти вышло, разве что, голубые глаза потемнели до цвета грязного моря.
-Я сказала - я совершенно необязана оправдываться перед тобой, Эдельштайн. И вообще,- Лондон нахмурилась, заметив, куда скользнул взгляд Австрии.- Ты куда смотришь, извращенец?- негодующе взвизгнула Росс, делая шаг по направлению к австрийцу. Конечно, за семнадцать лет она могла бы и привыкнуть, но вот от аристократа такого она ожидать никак не могла. Правда. Даже покраснела немного-от злости и негодования.
Да дьявол...что-то меня сейчас в нем пугает,-англичанка подозрительно посмотрела на Родериха, искренне недоумевая-чо он к ней так прицепился сейчас,-Только вот что? Хотя, ладно, галлюцинации небось...

0


Вы здесь » Hetalia: High School » |Хентай вне игры » Музыка должна высекать огонь из людских сердец. (с) Л. ван Бетховен